TRABAJOS REALIZADOS

Series Televisión

          • El Chiringuito de Pepe producido por Mediaset y 100 Balas
          • Olmos y Robles producido por Mediaset y 100 Balas
          • Luna, El Misterio de Calenda producida por Globomedia y Antena 3
          • El Corazón del Océano producida por Globomedia y Antena 3

Documentales

          • Elio Berhanyer, maestro del diseño producido por Dos de Catorce producciones (2013)
          • Alma producido por Ketck producciones (2011)
          • 30 años de Oscuridad producido por la Claqueta (2011)
          • Deportados 1969 producido por Digitsuit (2011)
          • Las 4 Estaciones de Doñana producido por Savitel (2011)
          • Expulsados producido por Sagrera Tv (2009)
          • El largo viaje producido por Jaleo Films (2009)
          • La vida y los habitantes de la Marisma producido por Digitsuit (2004)
          • La guerra cotidiana producido por Sagrera Tv (2002)

Sintonías

Canal Sur TV

          • Gala 28 F/ 20 Años/ Esta canción va por ti/ Destino Andalucía (2009)
          • Generaciones / Gala 28 F (2008)
          • Se llama copla/ Gala 28 F/ Pa que te rías (2007)
          • Colga2 con Manu/ Generaciones (2007)
          • Gala 28 F/ La cocina de Maite/ de la mano de Manu (2006)
          • GALA 28 F/ Ven a la Feria / Con sabor andaluz (2005)
          • Sobreviviendo a Don Quijote/ Hagamos el humor/ Tecnópolis (2005)
          • Gala 28 F/ Una noche con Arte / La Banda (2004)
          • Con Sabor de Verano/ Gala Miss Andalucía (2003)
          • Con Sabor Andaluz/ Irma de noche (2003)
          • Noche de fiesta/ Hijos de Andalucía / Mi Tierra/ Nos fuimos (2002)
          • Y tú, ¿Qué opinas?/ Gala Premios RTVA (2001)
          • Bravo por la tarde / Bravo por la amistad (2001)
          • Con sabor andaluz (2001)
          • Cita a ciegas (2000)
          • Senderos de Gloria (1999)
          • Noche Trasnoche (1997)
          • El año que me diste (1996)
          • Ventanas de Sol (1995)
          • Retratos (1991)

Tve

          • Sevilla es Feria (2001)
          • Carnaval Carnaval (2000)

Antena 3

          • Los más buscados (2006)
          • Gala Noche de Feria (2004)

Vía Digital

          • La Guerra Cotidiana (2002)

Giralda Televisión

          • El Barco (1999)
          • La Casa de… (1999)
          • Foro Deportivo (1999)
          • En las Calles (1999)
          • El Toro de Osborne (1998)

Otros

          • Música original para la 32 edición del FESTIVAL DE CINE IBEROAMERICANO DE HUELVA (2006)

Cine

                      • Ebre del bressol a la batalla de Román Parrado (2016)
                      • La Xirgu, L’actriu de Silvia Quer (2015)
                      • Tamara y la Catarina de Lucía Carreras (2015)
                      • Yo no soy guerrillero de Sergio Sánchez Suárez (2015)
                      • Asesinos Inocentes de Gonzalo Bendala (2014)
                      • Pixel Theory de Varios (2013)
                      • La Rueda de Álvaro de Armiñán (2013)
                      • Esto no es una cita de Guillermo Fernández Groizard (2013)
                      • The Fortune Theory de Aldo Filiberto (2013)
                      • Holmes & Watson, Madrid Days de Jose Luis Garci (2012)
                      • Los Niños Salvajes de Patricia Ferreira (2012)
                      • Ciudadano VIllanueva de Francisco J. Gómez Pinteño (2012)
                      • La Condesa Rebelde de Zaza Ceballos (2011)
                      • Camera Obscura de Maru Solores (2011)
                      • La Soledad del Triunfo de Álvaro de Armiñan (2011)
                      • Kënu de Álvarez Pastor (2011)
                      • Sangre de Mayo de José Luis Garci (2008)
                      • La Banda en la Isla de la Magia de Gonzalo Crespo (2008)
                      • El Libro de las Aguas de Antonio Giménez Rico (2008)
                      • Violetas (Tv Movie) de Rafa Montesinos (2008)
                      • Luz de Domingo de José Luis Garci (2007)
                      • Imaginario de Pablo Cantos (2007)
                      • Ninette de José Luis Garci (2005)
                      • María y Assou (Tv Movie) de Silvia Quer (2005)
                      • Tíovivo C. 1950 de José Luis Garci (2004)
                      • Historia de un beso de José Luis Garci (2002)
                      • Eres mi héroe de Antonio Cuadri (2002)
                      • Hotel Danubio de Antonio Giménez-Rico (2002)
                      • Cuando todo esté en órden de César Martínez Herrada (2001)
                      • You’re the One de José Luis Garci (2001)

Cortometrajes

                      • La Plaza de Antonio Cuesta (2016)
                      • Tras Bambalinas de Rafa Garcia (2015)
                      • Herencia de Daniel Holguín (2015)
                      • Pura de Alejandro Lobo (2015)
                      • A Prueba de Pablo de Aramburu (2015)
                      • The Perfect Bunny  de Jorge Laplace (2014)
                      • Monsters of the Night de Ruben Navarro (2014)
                      • Just Ask de Paul Robert Lingas (2014)
                      • Versus de Iñigo Eguren (2014)
                      • Mosquito de Timo Von Gunten (2013)
                      • Better in Bad Company de Beatríz Gutiérrez Aguado (2013)
                      • It’s Not a Romantic Flower de Andy Chinn (2013)
                      • El Defensor de Manuel H. Martín (2011)
                      • Penumbra 2 3D de Gonzalo Bendala (2011)
                      • Adiós Papá Adiós Mamá de Luis Soravilla (2010)
                      • La Cláusula A-24 de José Rodríguez y J. Antonio moreno (2010)
                      • La Leyenda del Árbol de los Colgados de Gonzalo Bendala (2009)
                      • Los que vigilan de Federico Algrenti (2008)
                      • Él de Federico Algrenti (2007)
                      • Dos minutos de Federico Algrenti (2007)
                      • Bajo tu piel de Ramón Arroyal y Juan Carlos Caballero (2007)
                      • A ciegas de Salvador Gómez Cuenca. Mejor Cortometraje de Ficción en la XXI EDICIÓN DE LOS PREMIOS GOYA (2006)
                      • Pactum de Juan F. Padrón (2006)
                      • La Aprendiza de José Antonio Cháves (2005)
                      • 8.37 de Jesús Manuel Rubio (2004)
                      • Victoria Mercedes de Félix Gómez Urda (2003)
                      • Relojes de arena de José Francisco Ortuño (2003)

Publicidad

                      • Spot “Grupo Dhul” (2009)
                      • Spot “Don Carlos” (2009)
                      • Spot “Killen” (2009)
                      • Spot “ING: Clientes Convencidos” (2006)
                      • Spot “A.E.C.C” (2006)
                      • Spot “Fomento de la lectura” Junta de Andalucía (2005)
                      • Spot “La Masia Tasting” (2005)
                      • Spot “Estrella Dawn” (2004)