WORKS

Tv Series

      • El Chiringuito de Pepe producido por Mediaset y 100 Balas
      • Olmos y Robles producido por Mediaset y 100 Balas
      • Luna, El Misterio de Calenda producida por Globomedia y Antena 3
      • El Corazón del Océano producida por Globomedia y Antena 3

Documentaries

      • Elio Berhanyer, maestro del diseño producido por Dos de Catorce producciones (2013)
      • Alma producido por Ketck producciones (2011)
      • 30 años de Oscuridad producido por la Claqueta (2011)
      • Deportados 1969 producido por Digitsuit (2011)
      • Las 4 Estaciones de Doñana producido por Savitel (2011)
      • Expulsados producido por Sagrera Tv (2009)
      • El largo viaje producido por Jaleo Films (2009)
      • La vida y los habitantes de la Marisma producido por Digitsuit (2004)
      • La guerra cotidiana producido por Sagrera Tv (2002)

Sintonías

Canal Sur TV

      • Gala 28 F/ 20 Años/ Esta canción va por ti/ Destino Andalucía (2009)
      • Generaciones / Gala 28 F (2008)
      • Se llama copla/ Gala 28 F/ Pa que te rías (2007)
      • Colga2 con Manu/ Generaciones (2007)
      • Gala 28 F/ La cocina de Maite/ de la mano de Manu (2006)
      • GALA 28 F/ Ven a la Feria / Con sabor andaluz (2005)
      • Sobreviviendo a Don Quijote/ Hagamos el humor/ Tecnópolis (2005)
      • Con Sabor de Verano/ Gala Miss Andalucía (2003)
      • Con Sabor Andaluz/ Irma de noche (2003)
      • Noche de fiesta/ Hijos de Andalucía / Mi Tierra/ Nos fuimos (2002)
      • Y tú, ¿Qué opinas?/ Gala Premios RTVA (2001)
      • Bravo por la tarde / Bravo por la amistad (2001)
      • Con sabor andaluz (2001)
      • Cita a ciegas (2000)
      • Senderos de Gloria (1999)
      • Noche Trasnoche (1997)
      • El año que me diste (1996)
      • Ventanas de Sol (1995)
      • Retratos (1991)

Tve

      • Sevilla es Feria (2001)
      • Carnaval Carnaval (2000)

Antena 3

      • Los más buscados (2006)
      • Gala Noche de Feria (2004)

Vía Digital

      • La Guerra Cotidiana (2002)

Giralda Televisión

      • El Barco (1999)
      • La Casa de… (1999)
      • Foro Deportivo (1999)
      • En las Calles (1999)
      • El Toro de Osborne (1998)

Otros

      • Música original para la 32 edición del FESTIVAL DE CINE IBEROAMERICANO DE HUELVA (2006)

Featured Films

      • Jaulas de Nicolás Pacheco (2018)
      • El Intercambio de Ignacio Nacho (2017)
      • Una Vida Entre Dos Aguas de Chus Ponce (2017)
      • Ebre del bressol a la batalla de Román Parrado (2016)
      • La Xirgu, L’actriu de Silvia Quer (2015)
      • Tamara y la Catarina de Lucía Carreras (2015)
      • Yo no soy guerrillero de Sergio Sánchez Suárez (2015)
      • Asesinos Inocentes de Gonzalo Bendala (2014)
      • Pixel Theory de Varios (2013)
      • La Rueda de Álvaro de Armiñán (2013)
      • Esto no es una cita de Guillermo Fernández Groizard (2013)
      • The Fortune Theory de Aldo Filiberto (2013)
      • Holmes & Watson, Madrid Days de Jose Luis Garci (2012)
      • Los Niños Salvajes de Patricia Ferreira (2012)


      • Ciudadano VIllanueva de Francisco J. Gómez Pinteño (2012)
      • La Condesa Rebelde de Zaza Ceballos (2011)
      • Camera Obscura de Maru Solores (2011)
      • La Soledad del Triunfo de Álvaro de Armiñan (2011)
      • Kënu de Álvarez Pastor (2011)
      • Sangre de Mayo de José Luis Garci (2008)
      • La Banda en la Isla de la Magia de Gonzalo Crespo (2008)
      • El Libro de las Aguas de Antonio Giménez Rico (2008)
      • Violetas (Tv Movie) de Rafa Montesinos (2008)
      • Luz de Domingo de José Luis Garci (2007)
      • Imaginario de Pablo Cantos (2007)
      • Ninette de José Luis Garci (2005)
      • María y Assou (Tv Movie) de Silvia Quer (2005)
      • Tíovivo C. 1950 de José Luis Garci (2004)
      • Historia de un beso de José Luis Garci (2002)
      • Eres mi héroe de Antonio Cuadri (2002)
      • Hotel Danubio de Antonio Giménez-Rico (2002)
      • Cuando todo esté en órden de César Martínez Herrada (2001)
      • You’re the One de José Luis Garci (2001)

Shorts

      • El Prenauta de Elías Pérez (2018)
      • Travelling Man de Pablo L. de Aramburu (2017)
      • BoyPlay de Edgar Burgos (2017)
      • La Plaza de Antonio Cuesta (2016)
      • Tras Bambalinas de Rafa Garcia (2015)
      • Herencia de Daniel Holguín (2015)
      • Pura de Alejandro Lobo (2015)
      • A Prueba de Pablo de Aramburu (2015)
      • The Perfect Bunny  de Jorge Laplace (2014)
      • Monsters of the Night de Ruben Navarro (2014)
      • Just Ask de Paul Robert Lingas (2014)
      • Versus de Iñigo Eguren (2014)
      • Mosquito de Timo Von Gunten (2013)
      • Better in Bad Company de Beatríz Gutiérrez Aguado (2013)
      • It’s Not a Romantic Flower de Andy Chinn (2013)
      • Reflexiones de un Picaporte de Carlos Crespo (2011)
      • El Defensor de Manuel H. Martín (2011)
      • Penumbra 2 3D de Gonzalo Bendala (2011)
      • Adiós Papá Adiós Mamá de Luis Soravilla (2010)
      • La Cláusula A-24 de José Rodríguez y J. Antonio moreno (2010)
      • La Leyenda del Árbol de los Colgados de Gonzalo Bendala (2009)
      • Los que vigilan de Federico Algrenti (2008)
      • Él de Federico Algrenti (2007)
      • Dos minutos de Federico Algrenti (2007)
      • Bajo tu piel de Ramón Arroyal y Juan Carlos Caballero (2007)
      • A ciegas de Salvador Gómez Cuenca. Mejor Cortometraje de Ficción en la XXI EDICIÓN DE LOS PREMIOS GOYA (2006)
      • Pactum de Juan F. Padrón (2006)
      • La Aprendiza de José Antonio Cháves (2005)
      • 8.37 de Jesús Manuel Rubio (2004)
      • Victoria Mercedes de Félix Gómez Urda (2003)
      • Relojes de arena de José Francisco Ortuño (2003)

Commercials

      • Spot “Grupo Dhul” (2009)
      • Spot “Don Carlos” (2009)
      • Spot “Killen” (2009)
      • Spot “ING: Clientes Convencidos” (2006)
      • Spot “A.E.C.C” (2006)
      • Spot “Fomento de la lectura” Junta de Andalucía (2005)
      • Spot “La Masia Tasting” (2005)
      • Spot “Estrella Dawn” (2004)